Lot 3404 - Z28 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 24. Juni 2010, 17.30 Uhr

GEORGE SEGAL

(1924 New York 2000)
Sitzender Akt. 1965.
Pastellkreide auf braunem Karton.
Unten rechts signiert und datiert: G Segal 65.
45 x 30,5 cm.

Provenienz: - Galerie Beyerle Basel, Inv. 8119. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)