Lot 3469 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr
OVERBECK, JOHANN FRIEDRICH
(Lübeck 1789 - 1869 Rom)
Arm- und Handstudie.
Schwarze und weisse Kreide auf grauem Bütten.
Unten links monogrammiert (ligiert) und datiert: FO 1835
25,2 x 15,5 cm.
Provenienz: - verso nicht identifiizierter Sammlerstempel: rotes M im Kreis
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 080 (inkl. Aufgeld)