Lot 3618 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

SCHWYZ KANTON.-

Matthias Pfenninger (1739 - 1813). Lachen Bourg dans le Canton de Schweiz sur les Forntieres du Lac de Zurich. Um 1790. Altkol. Umrissradierung. 25 x 40,2 cm. Echtgoldrahmung. - Schöner Druck mit Rand. Stellenweise etwas gebräunt und mit einzelnem Fleck im oberen Bildbereich. Insgesamt gut erhalten. - Selten.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)