Lot 1508 - A156 Silber & Porzellan - Montag, 28. März 2011, 14.00 Uhr

WEINPROBIERSCHALE. Augsburg 17. Jh.

Meistermarke Hans Jakob Baur I.
Getrieben und ziseliert. 8passige Form. Im Zentrum mit getriebenem Vogel. Beidseitig Griffe. Teilvergoldet. 12.7x14.5 cm. 89g.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)