Lot 3415* - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag, 03. Dezember 2010, 17.00 Uhr

MARIO SCHIFANO

(Al-Chums 1934–1998 Rom)
Campo del pane. 1985.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert: Schifano. Zudem verso datiert, bezeichnet und betitelt: campo del pane 85 Parigi.
70 x 100 cm.

Mit einer des Archivio Mario Schifano. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer 01799101024 registriert. Provenienz: - Galleria Nuovo Sagittario, Mailand. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)