Lot 3273* - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2010, 16.00 Uhr

GINO SEVERINI

(Cortona 1883 –1966 Paris)
Liegender Akt. (Odalische) 1943.
Federzeichnung auf feinem Papier.
Unten rechts monogrammiert: G. S.
12,2 x 15,2 cm.

Wir danken Romana Severini Brunori für Ihre wissenschaftliche Unterstützung. Sie hat die Authentizität der Zeichnung bestätigt. Provenienz: - Galleria San Carlo, Mailand. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)