Lot 2068 - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr
BRILLANT-OHRSTECKER, um 1950.
Weissgold 585.
Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von 2.61 bzw. 2.67 ct, K/VS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst und montiert unter je einem Goldstäbchen.
Mit Gemlab-Report Nr. 2783/10 und 2784/10 vom September 2010.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)