Lot 1519 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

KLEINER BECHER,

Augsburg 1747-49. Meistermarke Johannes Mittnacht III.
Teilvergoldet. Konische Form mit Regencemotiven am unteren sowie oberen Rand. Auf Standring. H 7,5 cm, 57 g.

CHF 400 / 800

€ 370 / 750

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)