Lot 1519 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr
KLEINER BECHER,
Augsburg 1747-49. Meistermarke Johannes Mittnacht III.
Teilvergoldet. Konische Form mit Regencemotiven am unteren sowie oberen Rand. Auf Standring. H 7,5 cm, 57 g.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)