Lot 3413 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

KÖNIG, FRANZ NIKLAUS (1765 Bern 1832).

1. Die Hochzeit im Canton Bern. 2. Die Taufe im Canton Bern. Altkol. Umrissradierungen. Jeweils ca. 20,5 x 25 cm. Echtgoldrahmungen. - Beide Stiche geschnitten und auf alten Bögen montiert. In sehr schöner, farbfrischer Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)