Lot 3210 - Z30 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2011, 16.00 Uhr

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Vue de Paris. Bords de la Seine.
Öl auf Papier, auf Karton aufgelegt.
Unten rechts mit Bleitift signiert: Luce.
39,5 x 50,5 cm.

Literatur: - Bazetoux, Denise. Maximilien Luce, Catalogue de l'Oeuvre Peint, Bd. III, Nr. 560, S. 140 (mit Abb.).

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)