Lot 3464 - Z30 PostWar & Contemporary - Freitag, 24. Juni 2011, 17.30 Uhr

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Genf)
Stau. 1982.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Hödike Stau 1982.
190 x 155 cm.

Provenienz: - Galerie Gmyrek, Düsseldorf. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Verkauft für CHF 19 200