Lot 3414 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr

PIOLA, PAOLO GEROLAMO

(1666 Genua 1724), zugeschrieben
Entwurf zu einem Wandmonument (Grabmahl).
Feder und Pinsel in Braun, über schwarzer Kreide.
Oben rechts mit brauner Feder alt bezeichnet: Piola
27,8 x 10,5 cm. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)