Lot 2036 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr
SMARAGD-COLLIER.
Weissgold 750, 149g.
Attraktives, sieben-reihiges Collier aus zahlreichen, facettierten Smaragd-Kugeln im Verlauf von ca. 3 - 7 mm Ø von insgesamt ca. 650 ct. Rechteckiger Verschluss mit sich kreuzenden Bandmotiven, ausgefasst mit 28 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. L ca. 49,5 cm.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)