Lot 1625 - A158 Silber - Montag, 19. September 2011, 14.30 Uhr
CHRISTUSKNABE,
Spanien, Ende 16. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und später gefasst. Stehend mit segnendem Gestus in gegürtetem Gewand. H 90 cm. Hand unvollständig.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)