Lot 3310* - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag, 22. Juni 2012, 17.25 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition brune verte jaune. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Sèrge Poliakoff.
73 x 92 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Alexis Poliakoff bestätigt, Paris, 8. Juni 1984. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)