Lot 3468 - Z32 Grafik & Multiples - Freitag, 22. Juni 2012, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Bethsabée. 1972.
Farbradierung. H.C., ausserhalb einer Auflage von 50. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 68,3 x 53,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 91,5 x 63 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 556.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)