Lot 3434* - A162 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 13.30 Uhr

FRANZÖSISCH, 17./18. JAHRHUNDERT

Schiffe im Hafen von Le Havre.
Feder in Braun und Grau, Pinsel in Grau, aquarelliert und weiss gehöht.
Die Einfassungslinie mit brauner Feder. Auf Unterlagenbogen alt aufgezogen. Dort unterhalb der Darstellung mit brauner Feder in französischer Sprache alt bezeichnet: ... Port du havre de Grace par Noel. (?, verblasst).
9,2 x 19,5 cm. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)