Lot 1039* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

HOHER KERZENSTOCK,

Barock, deutsch, 18. Jh.
Holz profiliert und beschnitzt mit Blumen und Zierfries sowie mit Resten der alten Versilberung. Balusterförmiger Schaft mit grossem Tropfteller auf geschweiftem Dreifuss. Eisendorn. H 143 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)