Lot 1618* - A158 Silber - Montag, 19. September 2011, 14.30 Uhr

ALTARKERZENSTOCK. Barock. Wohl Deutschland 17. Jh. Versilbert.

Dreisockel allseitig getrieben mit Voluten, geflügelten Engelsköpfen und Krönung mit leerer Kartusche. Mit Balusterschaft. Nodus mit geflügelten Engelsköpfen. H 118 cm.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)