Lot 3420* - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

PITTONI, GIAMBATTISTA

(1687 Venedig 1767)
Pieta.
Feder und Pinsel in Braun, braun laviert, über schwarzem Stift.
Mit schwarzer Feder umrandet, links unten bezeichnet "Pittoni".
26,2 x 17,3 cm.

Provenienz: - Dr. K. Löchner, Senden, nicht bei Lugt Ein Gutachten von Dr. George Knox, Vancouver, vom 13.02.2009 liegt vor.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)