Lot 3613* - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr

THURGAU - KANTON.-

Emanuel Labhart (1810-1874). Im Schlossgarten zu Arbon. Feder und Pinsel in Grau, Bleistift, weiss, gelb und rot gehöht. Auf blau grundiertem festem Bütten. 20 x 28,4 cm. Auf Unterlagenbogen montiert. Dort mit Bleistift bezeichnet, monogrammiert und nummeriert: Arbon E.L. 85. - Minim gebräunt. Insgesamt in sehr schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)