Lot 3418 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

SCHMID, DAVID ALOIS (1791 Schwyz 1861).

Ostschweizer Landschaft, im Zentrum ein von Mauern und Wasserlauf umgebener Hof. Aquarell, Feder, schwarzer Stift. 26 x 37,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Im unteren Blattrand mit Bleistift alt bezeichnet (nicht identifiziert). - Mit breitem Rand um die Darstellung. Dort leicht gebräunt und mit Gebrauchsspuren. Ein Riss im oberen Blattrand ausserhalb der Darstellung. Die Darstellung in guter und farbfrischer Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)