Lot 3222* - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Tessiner Dorf. Um 1919.
Aquarell auf Papier
Auf dem Unterlagekarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand, sowie datiert: 1919.
21 x 17 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Bruno Hesse, Oschwand (bis 1999). - Frau Rosa Berger-Bühlmann (Zweite Frau von Bruno Hesse). - Privatsammlung Bern.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 3 600