Lot 3246 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr
LÉON GERMAIN PELOUSE
(1838 Pierrelaye 1891)
Bauernhof mit blühenden Bäumen im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Pelouse.
38,5 x 55 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)