Lot 3105 - Z36 Schweizer Kunst - Freitag, 27. Juni 2014, 14.00 Uhr
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Weihnachtskaktus (Schlumbergera). 1937.
Tempera auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1937.
68,4 x 98 cm.
Provenienz: Privatbesitz Schweiz, von der Familie der heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 32 400 (inkl. Aufgeld)