Lot 3256 - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 30. März 2012, 16.30 Uhr
OTTO PILNY
(Budweis 1866–1936 Zürich)
Das Abendgebet.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. PILNY. 1897.
79,5 x 102,7 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 27 600 (inkl. Aufgeld)