Lot 2159* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-SAPHIR-BROSCHE, um 1925.
Platin.
Dekorative Art-Déco Stabbrosche, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten, die beiden pfeilförmigen Enden zusätzlich verziert mit eingeschliffenen Saphir-Baguetten, einige fehlen. L ca. 6,6 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)