Lot 3007 - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Am Klönsee in den Glarneralpen. 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1870. München.
85 x 78 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 000 / 24 000)

Verkauft für CHF 60 000