Lot 3080 - Z33 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2012, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Alpenrosen bei Maloja. 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: Gottardo. 1949.
76 x 100 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 60 000 / 80 000)

Verkauft für CHF 96 000