Lot 3001 - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr

TRAUGOTT SCHIESS

(St. Gallen 1834–1869 München)
Walensee mit Sichelkamm. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: T. Schiess. 1860.
72 x 88,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)