Lot 3312 - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag, 22. Juni 2012, 17.25 Uhr
RAYMOND HAINS
(Saint-Brieuc 1926–2005 Paris)
Venezia. 1966.
Collage auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Hains 66. *** GESTELLE KÄUFE KD ***
73 x 102 cm.
Provenienz: - Galerie Der Spiegel, Köln. - Privatsammlung Schweiz, ab 1994. Ausstellungen: - 1990 Düsseldorf: "Um 1968", Ausst. Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 1990. - 1991 Köln: "Nouveau Realisme", Galerie Der Spiegel, Köln, 1991.
Regal BIZG KOL-Ware.
Regal BIZG KOL-Ware.
CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)
Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)