Lot 1658 - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr

HARDEN SIDNEY MELVILLE

(England, 19. Jh.)
Portrait von Georg Herbert, Graf zu Münster, eine Kutsche steuernd, in Begleitung seiner Tochter Marie. 1877.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Harden Sidney Melville. 1877.
77 x 127 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)