Lot 1618 - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr

TAFELAUFSATZ,

Restauration, Paris, um 1830.
Bronze vergoldet. In Form eines Engels auf mit Blättern reliefiertem Rechtecksockel und Tatzenfüssen. Der Engel trägt über dem Kopf einen durchbrochenen runden Korb. H 35,5 cm. Der Sockel auf der Unterseite gemarkt DU.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)