Lot 1745 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

FAYENCE WAPPENPLATTE DER FAMILIE GROB IN HERISAU, Winterthur, datiert 1677.

Bemalt mit einem Wappenschild im Fond, in Gelb und Blau, mit den Iniatialen ALB und G betitelt und datiert 1677. auf der breiten Fahne vier grosse Früchte, Weintrauben, Pflaumen, eine Birne und eine Quitte. D 34cm. Haarriss und stark restauriert.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)