Lot 1741 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

MAJOLIKA APOTHEKENGEFÄSS, Sizilien, Caltagirone, 17.Jh.

Die kugelige Form mit blühenden Blattranken bemalt in Ockergelb, Grün und Blau auf blauem Fond mit eingeritztem Rollwerk reserviert, Ränder eingefasst in Gelb. H 21 cm.

CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 800 / 3 500)

Verkauft für CHF 3 360