Lot 1019 - A160 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 29. März 2012, 10.00 Uhr

KONSOLE "AUX SYMBOLES DE LA MOISSON",

Louis XV, deutsch, 18. Jh.
Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Rechen, Sichel, Ährenbündel, Trauben, Blumen, Blättern, Voluten, Kartuschen und Rocaillen sowie vergoldet. Geschweifte, trapezförmige und profilierte, rot/weiss gesprenkelte Marmorplatte auf durchbrochener und wellig ausgeschnittener Zarge mit durch Kartuschensteg verbundenen Doppelvolutenstützen. 85x46x80 cm.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)