Lot 835 - A174 Photographie - Samstag, 19. September 2015, 16.00 Uhr
Boissonnas, Frédéric (1858-1946). Gruppenportrait Schweizer Alpen Club. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Genf, unt. re. hs. dat. "1914". 16 x 22,3 cm. Auf bedrucktem Trägerkarton mont. Rückseitig hs. bez.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)