Lot 143 - A164 Bücher - Samstag, 23. März 2013, 10.00 Uhr

Picasso, Pablo, Maler (1881-1973).

Eigenh. Signatur mit langem Unterstrich auf ganzs. photogr. Portrait, in: Hauert/Verdet, Pablo Picasso, Genf 1956, Bildtafel nach S. 27. 4°. Kart. mit läd. OUmschlag.

Sehr seltenes signiertes Portrait. - Beiliegend ein Pressephoto der U.F.P., verso maschinenschr. bezeichnet: "Picasso, sa femme et ses 2 enfants Claude et Paloma assistaient au spectacle du Médrano." Dat. 21.3.1952. Ca. 13 x 18 cm. (Montierungsspuren, leichte Aussilberungen). - 1 weitere Beigabe.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)