Lot 1891 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR KERZENSTÖCKE,
Augsburg, 1737-39. Meistermarke Abraham Müller.
Gewölbter 8-passiger Fuss. Mehrfach eingezogener Schaft.
H 21 cm. 630 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)