Lot 1997 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

PAAR PILGER-GLASFLASCHEN,

Deutschland spätes 19. Jh.
Zapfen mit plastischem Knauf des Pan. Auf ovalem, vegetabil durchbrochenem Fuss. Wandung mit Festons und Medaillons mit weintrinkenden Putten. Aus rubinrotem Glas.
H 31 cm.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 2 800 / 4 800 | (€ 2 890 / 4 950)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)