Lot 1978 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR NACHTLICHTER,
wohl Anfang 18. Jh.
Runde Form mit floralem Dekor. Eines der beiden Nachtlichter verfügt zudem über einen beweglichen, seitlich angesetzen Henkel. Teile einer ursprünglichen Vergoldung sind zudem zu erkennen.
H 4,5 cm. Zus. 195 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)