Lot 1955 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR SALIÈREN,
Ende 18. Jh. Mit verschlagenen Meistermarken.
Mehrpassig geschweifte Ovalform mit Horizontalprofilen. Teilvergoldet.
10,4 x 8,5 x 4 cm. Zus. 180 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)