Lot 1961 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR SALIÈREN,
Augsburg, 1773-1775. Mit Meistermarke.
Gewundene Ovalform mit Vertikalprofilen auf hochgezogenem Fuss.
H 4,3 cm. Zus. 125 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)