Lot 1912 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR SAUCIÈREN,
Mons (Bergen) um 1767. Meistermarke CLF.
Ovalförmige Saucière mit passig geschweiftem Rand und senkrecht verlaufender Faltenwandung. Zwei Ausgüsse und zwei seitlich angesetzte Henkel.
H 8,6 cm. Zus. 816 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)