Lot 1974 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR SCHÄLCHEN,
Augsburg, 1. Drittel 18. Jh. Mit Meistermarke.
Rundform mit senkrecht umlaufender Faltenwandung, auf hochgezogenem Rundfuss.
H 3,3 cm, D 9,4 cm. Zus. 100 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)