Lot 1901 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
ANBIETSCHALE,
Augsburg, 1745/47. Meistermarke Johann Heuss.
Ovalförmige, geschweifte Schale auf hochgezogenem Rundfuss und balusterförmigem Zentralschaft.
H 9 cm. 140 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)