Lot 1951 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
TELLER,
Genf, 2. Hälfte 18. Jh. Meister wohl Jean-Daniel Barde.
Mehrpassig geschweifte Rundform mit Profilrand. Mit eingraviertem, bekrönten Wappen.
D 29,7 cm. 840 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)