Lot 1878 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
VERMEIL-TELLER,
Augsburg nach 1670. Meistermarke Paul Solanier.
Passig geschweifte Rundform mit Profilrand und umlaufendem, ziseliertem Dekorband.
D 21,6 cm. 355 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)