Lot 1746 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

GRUPPE MIT ZWEI KIRCHENHEILIGEN,

gotisch, Flandern, um 1510/20.
Eiche geschnitzt, verso geflacht sowie gefasst. Der eine Heilige zu Pferd, der andere seitlich davon kniend. H 39,5 cm. 1 Ohr des Pferdes fehlt, kleinere Fehlstellen. Fragment.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 7 200