Lot 3462 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

GOYA, FRANCESCO DE (Fuendetodos 1746 - 1829 Bordeaux).

Una Reina del Circo. Aus: Disparate Puntual. 1877. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. 24 x 35,5 cm. Delteil 221, Harris 267 III. - Kräftiger, gleichmässiger und präziser Druck mit dem vollen Schöpfrand. Insgesamt leicht gebräunt und in den Rändern minim stockfleckig. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)